Парфюм

   Красота без парфюмерии будет неполной, так как аромат – это завершающий штрих к красивому образу. Среди парфюмерной продукции, предлагаемой производителями, духи, туалетная вода, одеколон, дезодорант. Парфюмерные отдушки часто добавляются в косметические средства для придания им приятного запаха – в мыло, гель для душа, шампунь, лак для волос и другие.
   Выбор духов или другой парфюмерии – вопрос сложный. Ведь классификации ароматов, хоть и существуют, но достаточно субъективны. А, кроме того, нет рекомендаций, в отличие от косметики, например, для какого типа кожи подходит тот или иной запах. Кроме того, нет и объективной оценки результатов применения: внешних изменений от применения духов, туалетной воды или дезодоранта не видно абсолютно никаких. Восприятие другими людьми конкретных ароматов, использованных вами, – тоже достаточно субъективно.

   Где купить?

   В зависимости от способа распространения косметическими и парфюмерными компаниями своей продукции, купить косметику и парфюмерию можно в магазине или интернет-магазине, у дистрибьютера или заказать по каталогу. Косметические компании, работающие по системе прямых продаж, предлагают свою продукцию через своих представителей, дистрибьютеров и т.п. При этом они, как правило, постоянно издают каталог своей продукции, где информируют потребителей обо всех новинках и акциях. Среди таких косметических компаний – фирмы Avon, Oriflame, Mirra, Mary Kay, Faberlic и другие.
   Некоторые компании, например, Dr. Pierre Ricaud, продают свою косметику без посредников, по каталогу, который издается во многих странах. Продукцию большинства косметических компаний можно приобрести в сети розничных косметических магазинов. Современный способ приобретения товаров, в том числе и косметических, – через интернет-магазины. В таком способе покупки косметики есть как плюсы, так и минусы, и пользоваться интернет-магазинами для покупки косметической продукции или нет – это дело вкуса.