пятница, 28 октября 2011 г.

Как выбрать вид маникюра

   Есть десяток раскрученных рекламой видов маникюра, но по большому счету, если не брать нюансов, глобально можно свести все к трем группам:
  1. Обрезной маникюр (классический) занимает меньше времени, но больше риска травматичности. Единственный вариант если вы редко ухаживаете за ногтями и все запущено. Подходит не всем, имеет свои плюсы и минусы
  2. Необрезной маникюр (европейский, аппаратный, японский и т.п.) – длиться дольше, чуть менее травматичен, но стоит дороже. И подходит тоже не всем.
  3. СПА маникюр – по сути комплексный уход за руками. Если в остальных это в основном приведение в порядок ногтей, то при СПА маникюре это уход за всей кистью руки – скрабы, увлажнение, питание (маска). Недостатки – большие затраты времени (до двух часов) и высокая стоимость. За удовольствие надо платить!
   Чем чаще ты делаешь обрезной маникюр, тем больше нарастает кутикула и кожные мозоли, при СПА наоборот – нет интенсивного нарастания кожи, но определенно заусенцев быть не должно (при некачественном отрезании, могут быть)
Но СПА маникюр дороже, хотя намного комфортнее, в отличие от других видов маникюра не бывает болевых ощущений, травм и он намного гигиеничнее. Ну а необрезной маникюр занимает промежуточное положение между ними – это уже не классический обрезной, но еще далеко не СПА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий